• Livraison gratuite dès 75 € en Belgique
  • Retour facile
  • Service-Hotline +32 50 89 35 27
VBS Basteln und Hobby
Kreul Kreative

Colle-vernis pour serviettes KREUL Art Potch « Brillant », 265 g / 250 ml

  • Contenance: 250 ml
  • Sans solvants
Réf. 777193
En stock
PVC 8,99 €
7,59€
(1 l = 30,36 €)
Tous les prix plus les frais d'expédition
Colle-vernis pour serviettes KREUL Art Potch « Brillant », 265 g / 250 ml
PVC 8,99 €
7,59€
(1 l = 30,36 €)
{presence_vars.vorteil1}
{presence_vars.vorteil2}
Quantité :
Livraison: Lundi, 05.10.2026 - Mercredi, 07.10.2026

Détails du produit

Apportez une touche brillante à vos projets de loisirs créatifs grâce au vernis-colle « Brillant » KREUL Art Potch! Cette colle spéciale, qui combine à la fois les propriétés d'un vernis et d'une colle, vous permet de coller des motifs de serviettes en papier sur des objets, puis de les vernir. Le résultat : une décoration brillante qui ne manquera pas d’attirer tous les regards.

La colle sèche en devenant transparente ; elle est imperméable et résistante aux intempéries, ce qui permet à vos créations de faire bonne figure même à l’extérieur. Grâce à son bec verseur pratique et à sa large ouverture adaptée aux pinceaux larges, son utilisation est particulièrement simple et propre.

Avec la colle-vernis « Brillant » KREUL Art Potch, vous pouvez appliquer très facilement la technique du découpage sur napkin sur une grande variété de supports. Qu'il s'agisse de carton, de bois, de céramique, de verre ou même de textiles, cette colle s'applique sur de nombreux supports et garantit un résultat brillant qui ne passera pas inaperçu. N’hésitez pas à l’essayer et apportez une touche brillante à vos projets de loisirs créatifs !

<bold/>Conseils d'utilisation
Utilisable sur : verre, bois, céramique, papier cartonné / carton, perre, terre cuite.
À appliquer avec : un pinceau.
Travail de préparation : la surface doit être sèche, propre, exempte de poussière et de graisse.
Travail du produit : décoller la première et unique épaisseur imprimée de la serviette en papier, la déposer sur l'objet et l'enduire de colle-vernis Art Potch.

Indications relatives à la classification CLP
non soumis à la classification/étiquetage
  • Recommandation sur l'âge: à partir de 9 ans
  • Utilisable sur: Verre acrylique, Feutre, Carrelage, Papier photo, Plâtre, Verre, Bois, Céramique, Liège, Masses de coulée (durcies), Plastique, Cuir, Toile, MDF, Métal, Pâte à modeler, Papier, Papier mâché, Carton, Pierre, Polystyrène, Terre cuite / Argile, Textiles / Tissus
  • Brillant: ✓
  • Transparent: ✓
  • À appliquer avec: Pinceau
  • Contenance: 250 ml
  • Sans solvants: ✓
  • Informations du fabricant
À base aqueuse À base aqueuse
Résistant aux intempéries Résistant aux intempéries
Partager l'article

Commander ensemble

Grande quantitépetit prix

Colle-vernis pour serviettes KREUL Art Potch « Brillant », 797 g / 750 ml
Contenance: 750 ml
Sans solvants
14,99 €
(1 l = 19,99 €)
PVC 17,99 €

Recommandations de produits

Recommandations de produits

Articles de la marque VBS

Développez votre créativité avec notre Colle-vernis pour serviette VBS « Brillant » et transformez des objets quotidiens en œuvres d'art uniques ! Cette colle et ce vernis polyvalents à base d'eau te fournissent la base parfaite pour des projets de serviettage impressionnants. Avec son séchage transparent et brillant, le vernis fait briller vos créations. Vous pouvez l'utiliser sur des matériaux tels que le carton, la pierre, la terre cuite et le bois pour donner une touche professionnelle à vos projets d'artisanat.

Grâce à ses propriétés inodores et résistantes à la lumière, le vernis est idéal pour les applications intérieures. L'application est un jeu d'enfant : appliquez le vernis uniformément à l'aide d'un pinceau , du centre vers l'extérieur, pour éviter les bulles d'air. Que ce soit sur ou sous des serviettes ou du papier de riz, le vernis assure toujours une finition impeccable.

Créezdes décorations individuelles, des cadeaux personnalisés ou des accessoires d'intérieur élégants. Avec le Colle-vernis pour serviette VBS, toutes les possibilités s'offrent à vous.

Commandez dès maintenant le Colle-vernis pour serviette VBS « Brillant » et créez vos propres chefs-d'œuvre qui attireront tous les regards !

3,69 €
(1 l = 36,90 €)

Avis clients

Cet article n'a pas encore été noté.

Dernièrement visité

Label de garantie

L'article a été ajouté à votre panier.
Votre panier est encore vide
Autoriser les cookies et autres technologies ?

Nous traitons vos données d'utilisateur au moyen de 16 cookies et d'autres technologies d'analyse et de suivi ("cookies") afin d'optimiser le site web, de créer des profils d'utilisateur et d'afficher de la publicité ciblée par centres d'intérêt. Nous accédons également à des informations sur vos terminaux ou les récupérons. Nous transmettons également une partie des données ainsi collectées à nos partenaires, qui peuvent être basés en dehors de l'Union européenne, par exemple aux États-Unis (voir „Déclaration de confidentialité“). Dans ce contexte, il ne peut être exclu que vos données soient associées à d'autres données vous concernant déjà enregistrées. En cliquant sur le bouton "Accepter", vous acceptez l'utilisation de vos données. En cliquant sur "Refuser", vous pouvez refuser l'utilisation de vos données. Pour révoquer votre consentement à tout moment dans le futur, pour modifier vos paramètres ou pour plus d'informations, cliquez sur "Paramètres de confidentialité" dans le pied de page de chaque page.

Autres options
Paramètres
Les cookies sont des fichiers texte placés par votre navigateur web sur votre ordinateur, pour stocker certaines informations.
en permanence actif
Fonctionnalités essentielles
Les données collectées par ces services sont nécessaires pour fournir des fonctions d'achat de base et assurer la performance technique du site. 
Des cookies d'analyse pour un meilleur service
Nous collectons et enregistrons des données qui servent à analyser le comportement des utilisateurs et qui sont évaluées pour améliorer notre offre. Cela nous permet par exemple d'améliorer la convivialité de votre compte client. À cette fin, des informations sont échangées avec des partenaires d'analyse fiables. Cela inclut les 2 cookies et fournisseurs tiers suivants :
- Google Analytics de Google Ireland Limited.
- Microsoft Clarity, un outil d'analyse Web de Microsoft Corporation
Cookies marketing
Nous collectons et stockons des données à des fins publicitaires, ce qui nous permet d'afficher des publicités adaptées à vos besoins sur des sites partenaires, dans des applications et des e-mails. À cette fin, nous partageons des informations avec des partenaires publicitaires fiables. Il s'agit notamment des 14 cookies et fournisseurs tiers suivants :
- Google Customer Reviews de Google LLC.
- Fonction de remarketing "Custom Audiences" de Meta Platforms Ireland Limited
- Google Conversion Tracking de Google Ireland Limited
- Fonction de remarketing ou d'"audiences similaires" de Google Ireland Limited
- Microsoft Advertising de Microsoft Corporation
- Programme d'affiliation "Awin" de AWIN AG
- Facebook de Meta Platforms Ireland Limited
- Instagram de Meta Platforms Ireland Limited
- Pinterest de Pinterest Inc.
- Intégration de vidéos YouTube de Google Ireland Limited
- Système de chat en direct de MessageBird B.V. (et ce partenaire ensuite Sentry de Sentry et Polyfill.io de The Financial Times Limited)
- Recommandations personnalisées d'Optimizely Inc.
- Badge de confiance de Trusted Shops AG
- Google Tag Manager de Google Ireland Limited.